返回
哈鲁教育
搜索

美国留学吃穿住用费用详解

      第一,住:


      在华人居多的区域,


      单人房间,一个人住:$400--$500美金


      单人房间,两个人住:$550--$650美金


      一房一厅:$900--$1100


      两房一厅:$1200--$1400


      第二,吃:


      超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。


      牛奶:两个$6.50。


      水果都很宜,不用担心。


      每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。


      在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,在夏天,可以买一些水果,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。


      外出用餐:50元


      一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。


      第三,穿:


      美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。


      项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。


      理发:20元


      这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。


      购物:50元


      这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。


      交通:200元


      交通卡两张,现在还没有车


      化妆品:40元


      有活动的时候买。


      大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元。


全国咨询热线          400-6652-485
北京公司:北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A座1012室
广州公司:广州天河区林和西路9号耀中广场B座610-611室
珠海公司:珠海市吉大海滨南路47号光大国际贸易中心2909室
北师珠服务中心:香洲区唐家湾金凤路18号北京师范大学海华三栋