返回
哈鲁教育
搜索

看看美国留学自己做饭价钱如何?

不少中国留学生因为不习惯美国留学饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。下面哈鲁留学,带你看看美国留学自己做饭价钱如何?

大米:

美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要$1不到。

蔬菜:

蔬菜的价格基本都是$1-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

肉:

美国的肉价格始终和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅要$10。

美国的PIZZA:

超市卖$2-3一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。

马上咨询哈鲁教育专家,了解更多留学资讯。


全国咨询热线          400-6652-485
北京公司:北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A座1012室
广州公司:广州天河区林和西路9号耀中广场B座610-611室
珠海公司:珠海市吉大海滨南路47号光大国际贸易中心2909室
北师珠服务中心:香洲区唐家湾金凤路18号北京师范大学海华三栋